[18+]
27 ноября 2020 в 19:59

Автомобилистам начнут рассылать «письма счастья» за неоплату парковки в Екатеринбурге

В свердловское Заксобрание внесены поправки об автоматизации административных наказаний за неоплату платных парковок. Законопроект на своей странице в Facebook опубликовал депутат регионального парламента Вячеслав Вегнер.
«Приниматься будут материалы, полученные с применением средств, работающих в автоматическом режиме (фото-кино-видео). Полномочия по рассмотрению административных дел закрепляются за административными комиссиями муниципальных образований. Второе, определен перечень должностных лиц, которые могут быть привлечены к административной ответственности за невыполнение законных требований депутата законодательного собрания или депутата представительного органа муниципалитета», — пояснил В. Вегнер.
Решения о привлечении к ответственности будут рассылать нарушителям в виде писем.
Отдельно в поправках оговариваются штрафы — за нарушения, зафиксированные камерами, на сумму 1 тыс. рублей. В остальных случаях — от 1 тыс. до 3 тыс. рублей.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Люди дороже процентов и мест»: глава свердловского «Яблока» - об аресте соратникаПять тысяч абсолютно свободных людей: репортаж ЕАН со старта фестиваля «Движение»Битва за серую зону – колонка шеф-редактора ЕАН об итогах праймериз ЕРАллергологи призвали не спешить с применением российской вакцины от пыльцыСвердловских грузоперевозчиков ставят под цифровой контрольСвердловский экс-редактор Ura.ru Аллаяров уже год в СИЗО, защита надеется на апелляцию