[18+]
1 декабря 2020 в 17:34

Свердловской области выделят 1 миллиард на нацпроект «Экология»

Свердловская область получит из федерального бюджета порядка 1 млрд рублей на реализацию мероприятий нацпроекта «Экология», пишет ТАСС со ссылкой на министра природных ресурсов региона Алексея Кузнецова.
В частности, 470 млн будет направлено на очистку Черноисточинского водохранилища в Нижнем Тагиле, примерно такая же сумма на рекультивацию Широкореченского полигона. При этом более 130 млн на очистку главного питьевого водоема в Нижнем Тагиле область рассчитывает получить уже в следующем году.
«Также мы надеемся, что из федерального бюджета нам будет выделено порядка 140-150 млн рублей на приобретение лесопожарной техники», добавил министр.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Ректор московского вуза указал на отсутствие памятника героям былин в ЕкатеринбургеТорнадо пронесся по Челябинской областиДень России отметили в Оренбурге межнациональным фестивалемВ Екатеринбурге 1,5 тысячи человек спели в унисон гимн РоссииФК «Урал» объявил имя нового главного тренераВодителя автобуса, раздавившего людей у храма в Екатеринбурге, арестовали