[18+]
7 декабря 2020 в 19:13

В Свердловской области продолжает расти заболеваемость пневмонией

© ЕАН
Уровень заболеваемости внебольничной пневмонией в Свердловской области с 30 ноября по 6 декабря 2020 года вырос на 11% по сравнению с предыдущей неделей, следует из бюллетеня управления Роспотребнадзора по Свердловской области.
За указанный период в ведомстве зарегистрировали 4 529 новых случаев заболевания.
«Неблагополучные по заболеваемости ВП МО (выше среднеобластного в 1,5 раза и более): ГО Верхняя Тура, МО г.Среднеуральск, МО Пос. Уральский, Нижнетуринский ГО, Нижнесергинский МР, ГО Первоуральск, Каменский ГО, Верхнесалдинский ГО, ГО Сухой Лог», — говорится в сообщении.
Также за минувшую неделю в регионе было зарегистрировано 38 124 случая заболевания ОРВИ, что превышает эпидпорог на 32,1%.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Жесткое администрирование и контроль: как в Свердловской области изменили подход к межнациональному вопросуЧелябинский автоэксперт назвал три лайфхака для экономии бензина на дорогеПочему бизнес оказался не готов к катастрофе на складах маркетплейсовГлава свердловского УФАС не видит дефицита бензина, несмотря на очереди на АЗСУченый объяснил, как кикшеринговые сервисы провоцируют аварии с электросамокатамиОсужденный за взятки оренбургский экс-министр Самбурский останется в колонии