[18+]
21 декабря 2020 в 18:39

Александр Высокинский согласился покинуть мэрию Екатеринбурга ради губернатора

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский согласился перейти в правительство Свердловской области на должность первого вице-губернатора.
Как сообщает департамент информполитики, соответствующее предложение Высокинскому сделал глава региона Евгений Куйвашев.
«Курирование вопросов экономики, развитие агломерации - это только малая часть того, чем предстоит заниматься. Рассчитываю, что вы в короткие сроки начнете работу», — сказал Куйвашев в разговоре с Высокинским.
Ранее пост первого вице-губернатора занимал Алексей Орлов, который с 21 декабря назначен первым замглавы Екатеринбурга.
Добавим, что губернатор Евгений Куйвашев увеличил количество членов регионального правительства с 27 до 28 в преддверии ухода своего первого зама Алексея Орлова в администрацию Екатеринбурга.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Названа тема фестиваля «Не темно» в ЕкатеринбургеЭкипаж Crew 11 с челябинским космонавтом Платоновым возвращается на Землю«Автомобилист» выиграл у «Трактора» уральское дерби, оставив корону царя горы в ЕкатеринбургеПерекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поредели