[18+]
24 декабря 2020 в 18:39

В Свердловской области каждый десятый умерший погиб из-за коронавируса

В Свердловской области причиной смерти каждого десятого умершего в октябре 2020 года стала коронавирусная инфекция. К такому выводу пришел автор Telegram-канала «Ekb_covid_bot» на основании данных Росстата.
Как следует из материалов статистического ведомства, в октябре 2020 в регионе всего умерли 5 918 человек. Из них 565 — непосредственно от коронавирусной инфекции. У 72 пациентов точно не установлена эта взаимосвязь, у семи умерших COVID-19 повлиял на летальный исход. Еще у 55 человек был диагностирован коронавирус, но он не стал причиной смерти.
«В этом месяце в Свердловской области примерно каждый десятый умерший официально умер от covid-19. В отличие от данных оперштаба, обновляющихся каждый день, Росстат учёл в несколько раз больше смертей, но обновляет данные раз в месяц и выкладывает их с небольшой задержкой», — считает автор канала.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Министры культуры Свердловской области высказались о смерти Николая КолядыЧелябинский автоэксперт: ДТП с водителями-новичками станет большеДва оренбургских завода национализированы по иску Генпрокуратуры«Король драматургов» – что зарубежные СМИ писали о Николае КолядеЗашло «солнце русской драматургии» – известные екатеринбуржцы прощаются с Николаем КолядойПервая неделя весны в Свердловской области будет холодной и снежной