[18+]
28 декабря 2020 в 11:43

Лишен родительских прав свердловчанин, покалечивший детей на мотоцикле

В Кировграде внесен приговор местному жителю Сергею Тезекову, который, будучи пьяным, попал в ДТП на мотоцикле вместе со своими детьми.
«Тезеков признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим в состоянии опьянения другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Он приговорен к 3 годам колонии-поселения. Кроме того, Тезеков с супругой лишены родительских прав», сообщила ЕАН старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова.
Установлено, что 25 августа 2020 года Тезеков, будучи пьяным, сел за руль мотоцикла «Иж 6114», не имея прав категории «А». В коляску мотоцикла он посадил 9-летнего сына и 6-летнюю дочь. В итоге Тезеков на хорошей асфальтированной дороге при ясной погоде не справился с управлением и врезался в столб. При этом оба ребенка получили множественные травмы, которые квалифицируются как тяжкий вред здоровью.
Александр Лукманов
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Тысячи жителей Серова остались без отопления в -39Невьянская башня и «Железный пояс» Алексея Иванова – писатель представил свой новый романВладимир Путин исключил Куйвашева и генпрокурора РФ Гуцана из ГоссоветаКакие фильмы посмотреть на Новый год, если все надоелоИгра на понижение: как далеко зайдет государство в регулировании ценГлавный свердловский турэксперт поздравил читателей ЕАН с наступающим Новым годом