[18+]
9 января 2021 в 12:22
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Жители Первоуральска почти месяц живут без горячей и холодной воды

© Pixabay.com
В Первоуральске жители многоквартирного дома на Герцена, 2 уже почти месяц живут без холодной и горячей воды. Об этом сообщила депутат гордумы Асбеста Наталья Крылова.
«Жители многоквартирного дома живут без возможности помыться, привести себя в порядок, а именно без водоснабжения. Мамы, дети, пенсионеры не могут просто умыться, почистить зубы», - говорится в сообщении.
Воду в доме отключили еще 14 декабря. При этом один из руководителей управляющей компании пообещала жителям решить этот вопрос, но ситуация не изменилась. Отмечается, что указанный дом проблематичный. Раньше там находилось общежитие. По словам Крыловой, власти не вкладывались в его ремонт, часть коммуникаций срезали. Когда здание пришло в критическое состояние, его превратили в обычный многоквартирный дом и «бросили разваливающееся здание на плечи жителей».
«Воду в настоящий момент не включают, потому что из-за действующих магазинов на первых этажах в подвале дома были срезаны трубы. И если жителям подключат горячую или холодную воду из срезанных труб, она просто будет бить большим ключом в подвал, затопив сам подвал, что может привести к разрушению фундамента. А тогда дом вообще может рухнуть», - отмечает Крылова.
Сообщается, что жители дома готовятся к протестам после праздников. Общественник Максим Максим Ездаков уже подготовил жалобу в госжилинспекцию.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Кампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейСвердловский экс-министр ЖКХ пришел на суд с вещамиВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииСвердловским автомобилистам начнут выдавать новые номера