[18+]
17 января 2021 в 14:00

В Екатеринбурге начали готовить проруби для крещенских купаний (ФОТО, ВИДЕО)

В Екатеринбурге на Верх-Исетском пруду началась подготовка прорубей для традиционных купаний на Крещение.
Ожидается, что всего в городе будут обустроены 18 купелей. Сейчас, по словам спасателей, толщина льда составляет 40 – 60 см, поэтому безопасно находиться на льду смогут до 40 человек. При этом выход на лед, как и в прошлом году, будет осуществляться по очереди. Также специалисты рекомендуют соблюдать масочный режим.
Приемка готовых купелей пройдет 18 января. В ночь на 19 января священнослужители РПЦ проведут освящение прорубей, после чего будет дано официальное благословение на купания.
Добавим, что ранее власти Свердловской области, санитарные врачи и представители Московского патриархата призвали верующих в этом году воздержаться от крещенских окунаний из-за риска распространения коронавирусной инфекции.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Запрос на естественность и стабилизация цен: как живут салоны Екатеринбурга после волны закрытий30000 санкций: президент РФ Путин выступил на открытии саммита БРИКС в ИндииПоследнего представителя «Яблока» сняли с выборов в Челябинской области«Шоу должно продолжаться»: почему выборы стали неинтереснымиЕкатеринбуржцы неделями стоят в очередях, чтобы получить паспортЕкатеринбургский Уралмаш превратят в город-сад