[18+]
20 января 2021 в 18:12

Высокинский обсудит свое назначение вице-губернатором с партийными фракциями в ЗакСо

© ЕАН
Кандидат на должность первого заместителя губернатора Свердловской области Александр Высокинский 25 января встретится с фракциями политических партий, представленными в региональном парламенте.
«Все фракции изъявили желание посовещаться с Александром Геннадьевичем, задать вопросы, чтобы на заседании 26 января уверенно принимать решение (о назначении, - прим. ЕАН). На комитетах вопрос о назначении рассматриваться не будет, у них нет такой обязанности», - заявила ЕАН спикер свердловского ЗакСО Людмила Бабушкина.
Она добавила, что пост был предложен Высокинскому губернатором Евгением Куйвашевым, и у депутатов нет повода не доверять его кадровому решению.
Напомним, глава региона внес на рассмотрение Заксобрания кандидатуру Александра Высокинского на должность первого заместителя губернатора Свердловской области.
Напомним, Александр Высокинский покинул пост мэра Екатеринбурга в конце прошлого года, получив предложение стать первым заместителем главы региона. Временно исполняющим обязанности мэра назначен бывший первый вице-губернатор Алексей Орлов.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Новая рабочая неделя в Екатеринбурге будет по-весеннему теплойОчевидцы: у выпавшей из окна в Екатеринбурге девушки были проблемы со здоровьем«Автомобилист» всухую проиграл ЦСКА и прервал победную серию из семи матчейМихаил Вьюгин покинул состав владельцев Ura ruСпор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсмена