[18+]
22 января 2021 в 18:51

В Екатеринбурге психбольницу освободят от «ковидных» пациентов

В Свердловской области несколько медицинских учреждений, перепрофилированные в «ковидные» госпиталя, вернутся к прежнему режиму работы. Об этом в своем в своем Instagram-профиле написал глава региона Евгений Куйвашев.
«Речь о больницах в Серове, в Верхней Пышме, терапевтическом корпусе ЦГБ №1 и психиатрической больнице №6 в Екатеринбурге, детской городской больнице №8 и областной детской больнице. Всего более 650 коек. Как только оттуда будут выписаны последние больные с COVID-19, медучреждения пройдут обязательную санобработку и начнут принимать плановых пациентов», – написал губернатор.
Ранее к штатному режиму работы вернулся нейрохирургический корпус екатеринбургской горбольнице № 40.
На сегодняшний день, по данным областного оперштаба, в больницах региона находятся 2 643 пациентов с коронавирусной инфекцией.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Жесткое администрирование и контроль: как в Свердловской области изменили подход к межнациональному вопросуЧелябинский автоэксперт назвал три лайфхака для экономии бензина на дорогеПочему бизнес оказался не готов к катастрофе на складах маркетплейсовГлава свердловского УФАС не видит дефицита бензина, несмотря на очереди на АЗСУченый объяснил, как кикшеринговые сервисы провоцируют аварии с электросамокатамиОсужденный за взятки оренбургский экс-министр Самбурский останется в колонии