РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 23 января 2021 в 18:50

«Я бы обнял вас, но вы просто текст»: полиция отпустила художника Тимофея Радю

Из отдела полиции № 5 в Екатеринбурге отпустили уличного художника Тимофея Радю, которого задержали на несанкционированной акции в поддержку Алексея Навального.
«Все порядке, мы уже на свободе! Дали административку 20.2 ч.5. Большое спасибо всем за поддержку! На прощание майор сказал мне: «я бы обнял вас, но вы просто текст», — написал Радя в своем Telegram-канале.
За несколько дней до акции художник отметился в Екатеринбурге новым стрит-артом и призвал горожан выходить на улицу. На акцию он вышел с плакатом «Война — дворцам, мир — хижинам».
Всего в Екатеринбурге, по оценке областных властей, на несогласованном мероприятии было задержано 14 человек.
avito game
almaceramica
Главные новости
Обычный подозреваемый и новые риски губернатора Куйвашева: колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваКак связаны коррупционные дела в сфере свердловского минЖКХ и задержание Николая СмирноваПолитолог назвал главную интригу выборов в челябинское заксобраниеЧем заняться в выходные - культурные маршруты Константина Панова по Екатеринбургу на 24 - 26 январяС легендарным преподавателем УрФУ и "столпом философии" простились в Екатеринбурге. ФотоСвердловского экс-министра ЖКХ сдали свои - причины задержания Николая Смирнова