[18+]
27 января 2021 в 10:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбургский штаб Навального анонсировал новую акцию протеста

© Фото из открытых источников
Екатеринбургский штаб оппозиционера Алексея Навального анонсировал новую акцию протеста 31 января.
"В Екатеринбурге мы встречаемся в 12:00 в парке XXII Партсъезда (за Дворцом молодежи). Мы пройдем шествием по улице Ленина до площади Труда", – говорится в анонсе.
Напомним, несанкционированная акция в поддержку Алексея Навального 23 января закончилась в Екатеринбурге массовыми задержаниями и разгоном протестующих. Всего, по оценке министерства общественной безопасности региона, в мероприятии приняли участие 3 тысячи человек. Журналисты насчитали от 4 до 5 тысяч участников. Штаб Навального в Екатеринбурге заявил о 10 тысячах человек.
Всего в Екатеринбурге, по оценке областных властей, на несогласованном мероприятии было задержано 14 человек, среди них – известный художник Тимофей Радя. Руководитель местного штаба Навального Алексей Гресько арестован на 10 суток.
Отметим, что подобные несанкционированные акции прошли по всей стране. В большинстве городов шествия и митинги в поддержку Навального закончились задержаниями.
Новые акции, судя по всему, также не будут согласовываться.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В небе над Екатеринбургом заметили странные огниИз-за атаки БПЛА в Оренбурге пострадал логистический центр OzonФК «Урал» разгромил команду из Иваново«Людям жить не на что, а вы рейды устраиваете»: челябинцы встали на защиту уличных торговцевЗа звание «Город добрых людей»: колонка шеф-редактора ЕАН о Международном фестивале молодежиСуд отправил в колонию экс-главу свердловского Росимущества за взятки