[18+]
1 февраля 2021 в 20:20

Арестованный кандидат в мэры Екатеринбурга объявил «сухую» голодовку

© Pixabay.com
Кандидат в мэры Екатеринбурга, общественник Сергей Тиунов держит «сухую» голодовку с момента своего задержания. Об этом он рассказал корреспонденту ЕАН.
По мнению Тиунова, его задержание на несанкционированной акции 31 января было «политически мотивированным, чтобы не допустить его выступления» на конкурсной комиссии по отбору кандидатов. Как утверждает общественник, 31 января он вышел на улицу посмотреть, как в Екатеринбурге убирают снег.
«Сухую» голодовку я намерен держать весь срок. На обычной голодовке я бы продержался дней 12 (опыт в этом плане). На «сухой» меня быстрее госпитализируют», — пояснил кандидат.
Из-за своего задержания общественник не смог появиться на заседании конкурсной комиссии, где сегодня проходила презентация программ претендентов. В итоге члены комиссии дали Сергею Тиунова три дня на то, чтобы он принял участие в процедуре.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Челябинске мурал к 75-летию Победы завалили мусоромОсужденный за хищение 63 млн рублей экс-чиновник Дубровин может избежать реального лишения свободыПрежняя компания продолжит ремонт верхней набережной в Оренбурге«Честный знак» закрывает фермерам путь на полки: свердловский сыровар - о проблемах отраслиЧто такое малоразмерные воздушные шары ВСУ и почему они стали долетать до УрФОВ «Победе» отрицают наличие некормленых пассажиров рейса Санкт-Петербург – Екатеринбург