[18+]
1 февраля 2021 в 20:20

Арестованный кандидат в мэры Екатеринбурга объявил «сухую» голодовку

© Pixabay.com
Кандидат в мэры Екатеринбурга, общественник Сергей Тиунов держит «сухую» голодовку с момента своего задержания. Об этом он рассказал корреспонденту ЕАН.
По мнению Тиунова, его задержание на несанкционированной акции 31 января было «политически мотивированным, чтобы не допустить его выступления» на конкурсной комиссии по отбору кандидатов. Как утверждает общественник, 31 января он вышел на улицу посмотреть, как в Екатеринбурге убирают снег.
«Сухую» голодовку я намерен держать весь срок. На обычной голодовке я бы продержался дней 12 (опыт в этом плане). На «сухой» меня быстрее госпитализируют», — пояснил кандидат.
Из-за своего задержания общественник не смог появиться на заседании конкурсной комиссии, где сегодня проходила презентация программ претендентов. В итоге члены комиссии дали Сергею Тиунова три дня на то, чтобы он принял участие в процедуре.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Новый преступный эпизод нашли в деле бывшего главы челябинского Роспотребнадзора«Наш бизнес — самый выживаемый в мире»: итоги круглого стола ЕАНОАЭ выходят из ОПЕК: что это значит и как это повлияет на цены в РоссииЕкатеринбургский депутат: прогнозируется массовый уход малого бизнеса в самозанятыеАдвокат считает сфабрикованным дело экс-полицейского, умиравшего в челябинском СИЗОВ свердловском бизнесе назвали катастрофическим свое положение