[18+]
1 февраля 2021 в 20:20

Арестованный кандидат в мэры Екатеринбурга объявил «сухую» голодовку

© Pixabay.com
Кандидат в мэры Екатеринбурга, общественник Сергей Тиунов держит «сухую» голодовку с момента своего задержания. Об этом он рассказал корреспонденту ЕАН.
По мнению Тиунова, его задержание на несанкционированной акции 31 января было «политически мотивированным, чтобы не допустить его выступления» на конкурсной комиссии по отбору кандидатов. Как утверждает общественник, 31 января он вышел на улицу посмотреть, как в Екатеринбурге убирают снег.
«Сухую» голодовку я намерен держать весь срок. На обычной голодовке я бы продержался дней 12 (опыт в этом плане). На «сухой» меня быстрее госпитализируют», — пояснил кандидат.
Из-за своего задержания общественник не смог появиться на заседании конкурсной комиссии, где сегодня проходила презентация программ претендентов. В итоге члены комиссии дали Сергею Тиунова три дня на то, чтобы он принял участие в процедуре.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Антикоррупционную работу оренбургского минарха оценили на тройкуБывший министр Самбурский в Екатеринбурге дал показания по делу экс-министра МУГИСО ПьянковаБой потребтеррору и ужесточение льготной ипотеки – что изменится в России с 1 февраляЧелябинский политолог назвал два главных тренда голосования на выборах в Госдуму в 2026 годуВ УрФУ рассказали, кто будет учиться по новой системе высшего образованияСнегопады и потепление до -3 ждут свердловчан