[18+]
2 февраля 2021 в 16:10

Бизнесмена из Екатеринбурга подозревают в уклонении от налогов на 80 млн

Генеральный директор АО «Бийский котельный завод» екатеринбуржец Дмитрий Фомченков подозревается в уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 80 миллионов рублей.
«Следственным отделом по Кировскому району Екатеринбург возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего генерального директора одного из коммерческих предприятий. Он подозревается по ст. 199 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов»», сообщил ЕАН Александр Шульга, старший помощник руководителя СКР по Свердловской области.
По версии следствия, в период с 2015 по 2017 годы Фомченков ради уклонения от уплаты налогов вносил в налоговую декларацию заведомо ложные сведения на общую сумму свыше 80 миллионов рублей. Следственными органами решается вопрос о принятии мер обеспечительного характера для последующего погашения ущерба, причиненного бюджетной системе.
«Первоначально данное противоправное деяние выявили сотрудники налоговой службы, которые направили материалы в отдел экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Екатеринбургу. Впоследствии полицейские, проведя необходимые проверочные мероприятия, передали собранную фактуру нашим партнерам из Следственного комитета, которые и дали правовую оценку данной ситуации в виде возбуждения уголовного дела», - сообщил ЕАН Валерий Горелых, начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области.
Александр Лукманов
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Суд обанкротил национализированную свердловскую тепловую компаниюВолонтеры из Среднеуральска отправили 16-й груз гумпомощи на СВОЗатопленные паводком детские лагеря в Оренбурге готовятся к открытиюНационализированный свердловский завод «Исеть» перейдет под влияние структур ГазпромаВ Екатеринбурге начали экспериментальную «охоту» на самокатчиков и курьеровВ заповеднике на границе Башкирии и Челябинской области произошло землетрясение