[18+]
5 февраля 2021 в 16:06
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбургские энергетики защитили теплосети от гидроударов

Екатеринбургская теплоснабжающая компания (ЕТК) завершила монтаж оборудования для защиты от гидроударов на тепловых сетях на насосной станции, расположенной на проспекте Космонавтов, сообщили в пресс-службе ЕТК.
Стоимость проекта составила 5,4 млн рублей. Специалисты смонтировали приемный резервуар вместимостью 20 кубометров и установили на обратном трубопроводе автоматические быстродействующие устройства для сброса воды. Следующий этап — наладка контрольно-измерительных приборов.
Реализация этого проекта повысит безопасность работы тепловых сетей и надежность теплоснабжения потребителей Екатеринбурга, сэкономит средства на устранение возможных последствий гидроудара на тепловую сеть и системы теплопотребления.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Погибшей в ДТП на свердловской трассе оказалась учительница екатеринбургского лицеяЧелябинский «Трактор» определился с новым главным тренеромСтали известны подробности исчезновения свердловских туристов в Пермском краеНовая неделя в Свердловской области начнется с похолодания и снегопадаАвторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАН