[18+]
10 февраля 2021 в 16:43

Екатеринбургская епархия признана собственником церкви Среднеуральского женского монастыря

© Фото из открытых источников
Сегодня днем в Арбитражном суде Свердловской области состоялось заседание, на котором было рассмотрено дело о признании права собственности Екатеринбургской епархии на храм «Спортельница хлебов».
Основанием стал иск Екатеринбургской епархии к администрации Среднеуральска. Как сообщают чаты в защиту бывшего схиигумена Сергия, принять участие в заседании захотели сестры Среднеуральского женского монастыря. Насельницы подали заявление о вступлении в дело в качестве третьих лиц с целью защиты своих жилищных прав в суде. Среднеуральский женский монастырь является также единственным жильем Николая Романова. Ранее Николай (Сергий) Романов настаивал на участии в суде в качестве третьего лица в деле о признании прав на здание храма в Среднеуральском женском монастыре, однако суд до участия бывшего схимонаха не допустил.
На сегодняшнем заседании Арбитражный суд постановил иск Екатеринбургской епархии удовлетворить полностью.
Напомним, вчера свою позицию озвучил вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько. По его словам, все пожертвования, направляемые для строительства обители, предназначались в первую очередь для РПЦ.
Александра Аксенова
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловский астроном объяснил повышенный интерес к Луне«Люди должны стать паразитами ради спасения Земли» – интервью с челябинским ученым Сергеем ЗахаровымЕкатеринбургского лихача на Lexus, из-за которого погибла женщина, а ее сын в коме, арестовалиСолнцев проинспектировал затянувшуюся стройку аэропорта в ОренбургеБудущий президент Камеруна уходит на СВО из екатеринбургского вузаУченый предрек Челябинской области засуху масштаба столетней давности