[18+]
24 февраля 2021 в 11:14

Энергетики вернули свет в три свердловских поселка, пострадавших от непогоды

В поселки Белореченский, Студенческий и Озерный Белоярского района, где накануне, 23 февраля, пропал свет и остыли батареи, вернулось электричество. Энергетики Центральных электросетей филиала компании «Россети Урал»-«Свердловэнерго» оперативно восстановили электроснабжение.
Как сообщили ЕАН в пресс-службе энергокомпании, причиной сбоя стало схлестывание проводов из-за морозов и сильного ветра. К 6 утра из-за этого произошло отключение линии 10 кВ в Студенческом.
В настоящий момент электроснабжение жителей всех трех населенных пунктов восстановлено.
Отметим, что из-за непогоды произошли масштабные отключения в соседней Челябинской области – на помощь коллегам выехали энергетики из Екатеринбурга.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Защитник ФК «Урал» Мамин: «Команда должна играть на поле в любом состоянии»Челябинцы не могут добиться замены бойлера в доме за свои же деньгиГубернатор Солнцев инициировал проверку приватизации стратегического промпредприятияАвтобусы в долг: кто заплатит за обновление транспорта Екатеринбурга«Будем экономить на еде»: где челябинцы берут крупные суммы на сборы детей к школе«Сразу не получится всех громить»: интервью с новым главным тренером ХК «Автомобилист» Алексеем Кудашовым