РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 25 февраля 2021 в 17:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Москва согласовала нового министра финансов Свердловской области

© Официальный сайт правительства Свердловской области
Министерство финансов РФ согласовало кандидатуру нового министра финансов Свердловской области, федеральные власти одобрили занимающего в данный момент пост и. о. министра Александра Старкова.
«Теперь слово за Законодательным собранием, которое по Уставу согласовывает главу Минфина», - заявил высокопоставленный источник ЕАН в областном правительстве.
Напомним, руководитель регионального Минфина — чиновник двойного подчинения, сначала его кандидатуру должна была согласовать Москва. Александру Старкову 44 года, он родился в Свердловске, окончил Уральский государственный экономический университет по специальности «Финансы и кредит». В Минфине региона работает последние 10 лет.
Предыдущий руководитель ведомства Галина Кулаченко ушла на пенсию в декабре минувшего года.
+7 922 143 47 42
zori
almaceramica
Главные новости
Известный свердловский священник пропал на СВОДелегация из Таджикистана пожаловалась на хамство при досмотре в аэропорту ЕкатеринбургаКуратором свердловской промышленности может стать человек ПаслераПоселок под Екатеринбургом рискует остаться без единственного автобуса из-за «зайцев»«Ценности не вакцина»: священник из Екатеринбурга - о молодежи, многодетности и абортахКультурные маршруты по Екатеринбургу от Константина Панова на 11 - 13 апреля