[18+]
4 марта 2021 в 18:36

Военные установили запретную зону в районе строительства новых цехов СМАКа в Екатеринбурге

© ЕАН
Минобороны России установило запретные зоны на строительство, в районе территории логопарка «Кольцовский» в Екатеринбурге. Об этом пишет газета «Коммерсантъ-Урал» со ссылкой на застройщика логопарка «Атлас Девелопмент».
В компании пояснили, что соответствующее уведомление они получили от администрации города. Военное ведомство решило таким образом огородить свои склады. В настоящее время застройщик и резиденты логопарка разбираются в документации, чтобы понять, как разрешить ситуацию.
«Однако, в целом мы настроены позитивно, считаем, что инвестиции бизнеса в регион и территорию должны быть защищены и оправданы», — уточнили в «Атлас Девелопмент».
Добавим, что на территории логопарка в ускоренном темпе ведется строительство новых цехов хлебокомбината СМАК. Однако на предприятии пояснили, что ограничения Минобороны РФ не коснутся уже строящихся объектов.
«Власти Свердловской области активнейшим образом включились в решение этой проблемы. У нас строительство идет по плану, уверены, что ситуация будет решена», — отметили в СМАКе.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Министры культуры Свердловской области высказались о смерти Николая КолядыЧелябинский автоэксперт: ДТП с водителями-новичками станет большеДва оренбургских завода национализированы по иску Генпрокуратуры«Король драматургов» – что зарубежные СМИ писали о Николае КолядеЗашло «солнце русской драматургии» – известные екатеринбуржцы прощаются с Николаем КолядойПервая неделя весны в Свердловской области будет холодной и снежной