[18+]
20 марта 2021 в 12:50

Екатеринбуржцев втягивают в провокационный опрос по реновации

© ЕАН
В одном из центральных микрорайонов Екатеринбурге (в квадрате улиц Первомайская-Мичурина, Бажова-Шарташская) в подъездах распространили анкеты с предложением пройти опрос по поводу реновации.
По словам жильцов, листы «засунули в каждую дверь».
Людей просят указать номер дома, а также ответить на вопросы о том, сколько лет дому, знают ли они про закон о реновации, согласны ли они в рамках реновации обменять свою квартиру на другое жилье в границах Екатеринбурга и готовы ли они вносить доплату, если предлагаемое жилье будет больше по площади.
Оригиналы анкет их авторы просят передать старшему по подъезду или дому, другой вариант - отправить отсканированную версию по электронной почте.
В качестве организатора опроса указана Ассоциация строителей Урала.
Жителям подобное анкетирование показалось подозрительным. Они также заметили, что в опросниках много орфографических ошибок.
Президент Гильдии строителей Урала Вячеслав Трапезников заявил ЕАН, что все это однозначно является провокацией. Профессиональное объединение не имеет к подобному анкетированию никакого отношения.
Трапезников пообещал, что по этому поводу будет подготовлено официальное заявление. Он также обратил внимание, что неправильно указано название объединения, Гильдию строителей "переименовали" в Ассоциацию.
Напомним, что реновация жилья является сейчас одной из самых потенциально протестных тем. Не исключено, что кто-то хочет обострить ситуацию накануне кампании по выборам в Госдуму и Законодательное собрание.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
По многочисленным просьбам свердловчан: к переносу Дня города в Екатеринбурге. Колонка шеф-редактора ЕАНВиновника смертельного ДТП в Ревде приговорили к 17 годам колонииДорожник из Екатеринбурга украл на нацпроекте более полумиллиарда рублейВ лесах Челябинской области прогнозируют высокую пожарную опасностьВ Екатеринбурге обнаружили слив стоков в водоем с краснокнижными животными на ШарташеОткрывший стрельбу по полицейским оренбуржец служил на СВО