[18+]
23 марта 2021 в 14:16

В Екатеринбурге на городской свалке обнаружена противотанковая мина

© Фото из открытых источников
В Екатеринбурге на городскую свалку срочно вызвали саперов из «Урал-Вымпел» из-за подозрительной находки.
«С городской свалки по адресу улица Евгения Савкова, 100 поступило сообщение о том, что после разгрузки самосвала найден предмет, похожий на противотанковую мину. На место были срочно вызваны саперы, которые подтвердили, что находка – это действительно противотанковая мина. Предстоит выяснить, находится ли в ней взрывчатое вещество», – сообщил ЕАН информированный источник.
Обновлено 14.54:
«Обнаруженный на предприятии по сортировке бытовых отходов предмет, внешне похожий на противотанковую мину, никакой опасности для людей и здания не представляет. Это установили специалисты по взрывным устройствам, выезжавшие на место. Подозрительная находка оказалась учебным пособием. Проверочные мероприятия полиции и взрывотехников завершены», – сообщил ЕАН Валерий Горелых, начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
У ветеранов СВО есть барьер «белых халатов»: Егор Савватеев в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Несколько учителей СУНЦ УрФУ отказались от «переезда» в Новокольцовский, несмотря на запуск шаттловНазваны дата и время прощания с Николаем Колядой в ЕкатеринбургеСвердловский экс-замминистра ЖКХ получил большой срок по делу о коррупцииВ Екатеринбурге при покушении на руководителя оборонного предприятия подорвался террористАплодисменты и тишина - какой получилась последняя постановка Николая Коляды в Екатеринбурге