[18+]
29 марта 2021 в 14:53

Спортсменка из Екатеринбурга завоевала Кубок мира по самбо

Свердловские самбисты завоевали одну золотую и три бронзовые медали на прошедшем в Москве Кубке мира – мемориале А. А. Харлампиева.
Как сообщает пресс-служба региональной федерации самбо, обладательницей престижного трофея в категории до 54 кг стала Вера Лоткова из Екатеринбурга. Действующая чемпионка мира, Европы и победительница прошлогоднего Кубка мира блестяще провела весь турнир, а в финале всего лишь за полторы минуты расправилась с Самарой Абдумалик кызы из Кыргызстана. Сначала последовал бросок на четыре балла. Увенчалась же досрочная победа болевым приемом.
«Бронзой» отметились на нынешнем Кубке мира Олеся Посылкина (до 72 кг), также из уральской столицы, и двое представителей КС УГМК из Верхней Пышмы: Анна Балашова (до 80 кг) и Руслан Багдасарян (до 64 кг).
Вклад свердловских спортсменов помог сборной России первенствовать в общекомандном зачете и у мужчин, и у женщин.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Суд в Екатеринбурге оставил под домашним арестом жену экс-замгубернатораЧто изменится для россиян с 1 января 2026 годаСвердловский губернатор Денис Паслер полностью сформировал правительство региона«Дедушка уральского рока» поздравил екатеринбуржцев с Новым годомСамые громкие коррупционные аресты Челябинской области 2025 годаОСАГО, сервис и запчасти: что подорожает и усложнится для водителей с 2026 года