[18+]
30 марта 2021 в 11:28

Администрацию Каменского округа ждет антимонопольное дело из-за ремонта дорог

В отношении администрации Каменского городского округа возбуждено антимонопольное дело из-за отказа проводить конкурс на ремонт муниципальных дорог.
Арбитражный суд Уральского округа признал законным предупреждение Свердловского УФАС России в отношении каменских властей. В пресс-службе антимонопольного органа пояснили, что муниципальные чиновники с 2020 года отказались проводить конкурентные процедуры по выбору подрядчиков для ремонта и содержания автомобильных дорог. В мэрии такие меры сочли лишними и предпочли учредить МКУ «Управление хозяйством Каменского городского округа» для выполнения указанных работ.
В УФАС заявили, что позиция администрации незаконна: все дорожные работы должны выполняться после проведения аукционов, конкурсов, запроса котировок, запроса предложений. Антимонопольщики потребовали устранить нарушения, но чиновники предпочли искать справедливости в арбитражных судах, которые поддержали позицию надзорного ведомства.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Владельцы киосков не смогли договориться с мэрией ЕкатеринбургаУникальный челябинский музей страдает из-за разрухи в здании. ФОТОПосле публикации ЕАН прокуратура проверит школу из-за травли ученика в ЕкатеринбургеЧелябинцев познакомили с запретной научной лабораториейМноголетняя травля мальчика-инвалида в екатеринбургской школе закончилась больницейСвердловскую область приравняли к Москве по работе с туристами