[18+]
1 апреля 2021 в 20:07

Ученые УрФУ получили гранты на сумму 72 миллиона рублей

© ЕАН
Научные группы Уральского федерального университета (УрФУ) получили 72 млн рублей на проведение исследований, сообщает пресс-служба вуза.
Средства предоставил Российский научный фонд на поддержку 12 проектов УрФУ, семь из которых находятся в ведении института естественных наук и математики. Также поддержаны три проекта химико-технологического института. По расчету фонда, предоставленных грантов хватит на два или три года (в зависимости от выбранного проекта). Всего в Российский научный фонд было подано 526 заявок на поддержку исследований.
Кроме того, президентские гранты сегодня получили восемь молодых ученых УрФУ. Семь из них — с 2021 по 2022 годы получат до 1,2 млн рублей. Еще один грант выделили доктору наук Александру Корсакову из химико-технологического института. Размер гранта — 1 млн рублей в год. Вручение сертификатов прошло сегодня в уральском полпредстве президента.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Наш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Почему кредиты не дешевеют вслед за ключевой ставкой - ликбез ЕАНВ Екатеринбурге сократили время проведения парада на День ПобедыКак Екатеринбург прощался с Евгением Горенбургом - репортаж ЕАН«Никто не запретит матери вскрыть цинк»: Союз комитетов солдатских матерей провел прием в Ревде