РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 9 апреля 2021 в 14:27

Глава Ленинского района Екатеринбурга стал вице-мэром

© Фото из открытых источников
Глава Ленинского района Екатеринбурга Дмитрий Ноженко переходит на должность заместителя мэра.
«С понедельника приступаю к работе в качестве заместителя Главы Екатеринбурга Алексея Валерьевича Орлова. Предстоит курировать вопросы экономического развития, инвестиций и взаимодействие с бизнес-сообществом. Рад присоединиться к сложившейся команде, поделиться своим опытом и взяться за решение новых задач», – написал он в соцсетях.
Накануне, напомним, стало известно, что бывший вице-мэр по вопросам потребительского рынка и услуг Владимир Боликов возглавил Кировский район.
Ноженко родился 15 января 1974 года в Свердловске. Работал в коммерческих структурах. Являлся разработчиком, ответственным за внедрение стратегических проектов по развитию гостиниц и сферы бытовых услуг. В марте 2000 года назначен зампредседателя комитета по товарному рынку в администрации Екатеринбурга. С начала 2003 года работал председателем комитета по организации бытового обслуживания жителей в администрации города.
Летом 2006 года стал региональным замминистра торговли, питания и услуг, в декабре 2009 года — министром, а в апреле 2012 года возглавил министерство экономики и территориального развития Свердловской области. Последние годы возглавлял Ленинский район.
Отметим, кто теперь станет руководителем района, пока неясно. В пресс-службе горадминистрации заявили, что пока не видели никаких документов о назначении.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
zori
almaceramica
Главные новости
Тариф на вывоз мусора резко вырастет в ЕкатеринбургеПрокуратура добилась выплат пострадавшим от подтоплений жителям КоркиноПочему Екатеринбург до сих пор не может ездить по высокоскоростной магистралиНазваны дата и главный хедлайнер Ural Music Night-2025Что за компания "Облкоммунэнерго", куда вроде бы ушел свердловский экс-министр ЖКХ СмирновВ «Комитете Победы» рассматривают присвоение почетного звания Верхней Пышме