[18+]
21 апреля 2021 в 08:43
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Главный «социальный» депутат свердловского парламента отмечает 70-летний юбилей

© Фото из открытых источников
Председатель комитета по социальной политике свердловского Законодательного собрания Вячеслав Погудин отмечает 70-летний юбилей.
«Давно знаю и глубоко уважаю вас как опытного политического деятеля, ответственного депутата, мудрого, неравнодушного человека, настоящего патриота, искренне радеющего о благе области. От всей души желаю вам крепкого здоровья, энергии, оптимизма, уверенности в своих силах, счастья и благополучия», – говорится в поздравительной телеграмме от губернатора Евгения Куйвашева.
Напомним, Вячеслав Погудин – уроженец Нижнего Тагила, врач. С конца 90-х годов прошлого века – на муниципальной службе, вице-мэр Нижнего Тагила по социальным вопросам. Последние 10 лет – депутат, бессменный глава комитета по социальной политике.
Вячеслав Погудин родился 21 апреля 1951 года в Нижнем Тагиле. Окончил Свердловский государственный медицинский институт по специальности «Педиатрия». С 1976 года – детский врач-хирург, детский уролог городской детской больницы №3. В 1984 году назначен главным врачом. С 1996 года – заместитель главы города по социальным вопросам. С 2011 года дважды избирался депутатом Законодательного собрания Свердловской области, возглавляет комитет по социальной политике.
Награжден знаком отличия «За заслуги перед Свердловской областью» III степени. Женат, имеет дочь и двух внучек.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Новая рабочая неделя в Екатеринбурге будет по-весеннему теплойОчевидцы: у выпавшей из окна в Екатеринбурге девушки были проблемы со здоровьем«Автомобилист» всухую проиграл ЦСКА и прервал победную серию из семи матчейМихаил Вьюгин покинул состав владельцев Ura ruСпор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсмена