[18+]
3 мая 2021 в 11:54

В Екатеринбурге задержали серийного грабителя, орудующего на Эльмаше

© Пресс-служба УМВД Екатеринбурга
В Екатеринбурге задержали подозреваемого в грабежах на Эльмаше. Он уже признался в нападении на салон сотовой связи и хищении сумки у женщины.
Как сообщает пресс-служба городского УМВД, 24 апреля в полицию поступило сообщение о первом грабеже. Днем неизвестный пришел в салон сотовой связи, расположенный на ул. Баумана, и, разбив молотком витрину, похитил телефон. Ущерб составил семь тыс. рублей.
Через три дня, 27 апреля, в районе станции метро «Космонавтов» произошло второе ограбление. К стоящей на улице женщине подошел незнакомец и попросил зажигалку. Между ними завязался разговор. В ходе беседы женщина поставила свою сумку на лежащий рядом бетонный блок. Докурив сигарету, незнакомец зашел в магазин. Через некоторое время он выбежал обратно и, схватив сумку женщины, скрылся в ближайших дворах. Добычей злоумышленника стал телефон, деньги и личные вещи потерпевшей на сумму восемь тыс. рублей.
Задержали подозреваемого через день. Им оказался «старый знакомый» эльмашевских полицейских, которые несколько лет назад уже привлекался за кражи и грабежи. Двадцатисемилетний мужчина признал свою вину в совершенных преступлениях. Теперь ему предстоит ответить по статье «Грабеж».
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Обезглавленный Иран – что произошло за сутки вооруженного конфликтаЕкатеринбургский общественник арестован за пикет памяти Бориса Немцова«Автомобилист» оказался сильнее «Ак Барса» в серии буллитовУкраина атаковала глубокий тыл России ракетами «Фламинго» — что это такоеВ Златоусте расследуют рассылку в школьные чаты угроз о нападенияхВ Екатеринбурге перезапустили навигацию общественного транспорта