[18+]
6 мая 2021 в 10:44
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Прощание с лидером свердловского «Мемориала» Анной Пастуховой назначено на 7 мая

© Антон Гуськов
Прощание с лидером свердловского «Мемориала» (организация признана иностранным агентом, – прим. ЕАН) Анной Пастуховой назначено на пятницу, 7 мая.
«Кремирование состоится на 10 километре Сибирского тракта, большой зал, в 11-50. Перед смертью Анна Яковлевна выразила пожелание не устраивать церемонию прощания, не произносить речей и не приносить цветов, и даже не приглашать людей - кто хочет, сам придет. Поэтому специальных автобусов до крематория не будет. Если кто-то хочет присутствовать, он может приехать самостоятельно, при этом просим проявить уважение к последней воле покойной. Все слова и речи - вне стен крематория», - рассказала соратница Пастуховой Елена Шукаева.
По ее словам, вечер памяти Анны Пастуховой можно будет устроить позже.
Напомним, Пастухова, руководившая местным отделением «Мемориала» почти 30 лет, скончалась вечером 4 мая. В последние недели она боролась с коронавирусом.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Мария Захарова: «Бойня в Буче» - глобальная фальсификация Украины и телекомпании BBCСколько стоит для челябинцев отдых за границей осенью 2026 года«Менять мир в лучшую сторону»: участники Международного фестиваля молодежи рассказали, зачем приехали в ЕкатеринбургУмер свердловский депутат Госдумы Сергей ЧепиковПродавцы обнаружили свои сгоревшие на складах Wildberries товары на других маркетплейсахКириенко: «Молодежь мира уже никто не обманет рассказами про голодную, разрушенную Россию»