[18+]
11 мая 2021 в 20:33

В храмах Екатеринбургской епархии проведут службы за жертв и пострадавших казанской трагедии

© ЕАН
Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений (Кульберг) распорядился провести службы в храмах епархии за жертв и пострадавших трагедии в Казани, сообщает пресс-служба митрополии.
Кроме того, архиерей направил телеграмму своему предшественнику — митрополиту Казанскому и Татарстанскому Кириллу (Наконечному).
Напомним, утром нападавший пришел в школу № 175 на улице Файзи. Молодой человек устроил стрельбу и организовал взрыв. По уточненным данным, погибли 7 детей и 2 учителя. Нападавший действовал один, его зовут Ильназ Галявиев. Галявиев ранее учился в этой же школе. По предварительным данным, он устроил стрельбу из-за желания отомстить. В штате работала вахтерша, в школе была установлена тревожная кнопка. 12 мая объявлено в Татарстане днем траура.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Боевого применения «Орешника» еще не было: главные заявления Путина об СВОМотоциклы, рок-музыка, сказки: обзор летних фестивалей в регионах УрФО от ЕАНОсужденный свердловский экс-министр Смирнов ушел в «Водоканал»Беби-бум после СВО в России будет кратковременным — мнение социологаСвердловский губернатор Денис Паслер впервые отчитается перед депутатамиСкоро вымрем как класс: свердловских афганцев лишают помещения в Екатеринбурге