[18+]
20 мая 2021 в 20:25

В Екатеринбурге открылась выставка дорогих художников

© ЕАН
В Галерее Синара Арт в екатеринбургском «Синара Центре» открылась выставка «Всё это — ВЫ» самых известных и высокооплачиваемых художников, пишет DK.RU.
В галерее можно увидеть работы российских, украинских и уральских авторов. Сама экспозиция тематически разделена на два зала. Один из них — «Внутри» — посвящена социальным связям человека. Во втором под названием «Внутри» представлены работы, посвященные внутренним переживаниям человека. В примеру один из разделов выставки посвящен периоду революционных потрясений в России и сталинским репрессиям.
«Эту выставку нужно воспринимать как выставку звезд. И эти звезды замиксованы с местным контекстом — уральскими художниками. Это круто для Урала и важно, что галерея взялась за такую задачу и реализует ее в международном масштабе. Важно, что на мировой карте искусства появился такой город как Екатеринбург. Разумеется, это произошло не в одночасье. Гигантскую работу проделали ГЦСИ, Уральская биеннале современного искусства. Галерея Синара Арт постулирует это в диапазоне частного коллекционирования. Это очень крутая и значимая коллекция», — отметил искусствовед и галерист Сергей Попов.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Промышленность падает, а люди едят и строят: профессор МГУ — о парадоксах региональной экономикиГубернатор Паслер остановил снос киосков после засекреченной комиссии в думе ЕкатеринбургаПосле публикации ЕАН чиновники не стали забирать у бизнесмена усадьбу-памятник в ОренбургеВ Екатеринбурге цыгане обманом пытались отправить на СВО ветерана ЧВК «Вагнер»Новый омбудсмен назвала самые острые «детские» проблемы Свердловской области«Новые люди» выдвинут кандидата на пост мэра Екатеринбурга