[18+]
25 мая 2021 в 20:45

Госдума одобрила ужесточение наказания для пьяных водителей

Депутаты Госдумы сегодня приняли законопроект, авторы которого предложили ужесточить уголовную ответственность за неоднократное управление транспортным средством в состоянии опьянения. Об этом пишет журнал «Профиль».
Согласно документу, соответствующие поправки должны быть внесены в статью 264.1 УК РФ.
В новой редакции максимальный срок лишения свободы для нарушителей увеличен с двух до трех лет. Также повышен потолок штрафа — с 300 тыс. рублей до полумиллиона.
Отмечается, что речь идет о нарушителях, которые ранее привлекались к ответственности за пьяную езду и по вине которых погиб или покалечился человек.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Кампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейСвердловский экс-министр ЖКХ пришел на суд с вещамиВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииСвердловским автомобилистам начнут выдавать новые номера