[18+]
28 мая 2021 в 11:28

УЗТМ поставит магнитогорским металлургам агломашину нового поколения

© Фото из открытых источников
Уралмашзавод (входит в Группу УЗТМ-КАРТЭКС) приступил к изготовлению агломерационной машины АКМ-75 для аглофабрики Магнитогорского металлургического комбината (ММК).
Как сообщает пресс-служба УЗТМ, новая техника заменит исчерпавший свой ресурс оборудование, поставленное Уралмашзаводом почти 20 лет назад. По словам начальника отдела по агломерационным разработкам предприятия Ярослава Калугина, при проектировании новой машины были применены инновационные инженерные решения, направленные на увеличение планового срока службы основных узлов, повышение производительности по годному агломерату с 90 до 110 тонн/час и уменьшение удельного расхода топлива.
Изготовление основного технологического оборудования организовано на орской площадке УЗТМ. Срок поставки – декабрь 2021 года.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Чудо, что никто не погиб»: как кушвинцы пережили разрушительный смерчПоявился аудиопроменад по поселку с самой красивой плотиной Челябинской областиГордума Екатеринбурга рискует остаться без комиссииТорнадо в Кушве оставил под землей 16 шахтеров«Баню развернуло, крыша полетела»: жительница Кушвы рассказала о разгаре стихииВ Екатеринбург приедет лидер партии «Справедливая Россия»