[18+]
30 мая 2021 в 23:02

СКР возбудил уголовное дело из-за стрельбы на Химмаше в Екатеринбурге (ВИДЕО)

© ЕАН
Следственные органы возбудили уголовное дело по факту стрельбы на улице Бородина в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба свердловского СУ СКР.
«Сегодня вечером, 30 мая 2021 года, будучи в квартире дома по улице Бородина, 48-летний житель Екатеринбурга произвел выстрелы по находившимся во дворе людям из охотничьего карабина. В результате пострадали 9-летняя девочка и сотрудник правоохранительных органов, у обоих огнестрельные ранения», — говорится в сообщении.
Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.30, ч.2 ст.105 УК РФ «Покушение на убийство малолетнего» и ст. 317 УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органоов». На месте происшествия работают криминалисты, сотрудники прокуратуры и полиции.
Силовики штурмом взяли квартиру, где находился подозреваемый Сергей Боков (по другой информации — Болков). Предположительно, он открыл огонь из карабина «Сайга» с балкона на четвертом этаже.
Руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых уточнил, что при штурме была применена светошумовая граната.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Участник СВО Евгений «Сэнсэй» Безручко скончался в ОренбургеВыходные порадуют жителей Свердловской области последним тепломСложные метеоусловия свердловской политики – колонка шеф-редактора ЕАН«Мне не хватало автомата»: свердловский депутат рассказал о поездке в ДНРЧелябинка просит Путина и мэра Лошкина включить отопление в ее домеДве трети резюме соискателей в Свердловской области не проходят отбор ИИ