[18+]
8 июня 2021 в 11:22

Дума Екатеринбурга одобрила возвращение "серого кардинала"

© Фото из открытых источников
Дума Екатеринбурга одобрила предложенную мэрией корректировку структуры администрации. Согласно ей, руководитель аппарата администрации должен одновременно занимать должность заместителя главы города.
«Это позволит эффективно и оперативно решать текущие и постоянные задачи органа местного самоуправления», - говорится в пояснительной записке, поступившей в городскую думу.
В настоящее время аппаратом мэрии фактически руководит Марина Фадеева, уже работающая в статусе заместителя главы города.
Фадеева работает в органах госвласти с 2010 года. До 2017 года она прошла путь от специалиста первой категории до заместителя начальника отдела инвестиционной политики департамента инвестиционной политики и сопровождения инвестиционных проектов (Министерство экономики, Министерство инвестиций и развития Свердловской области). В 2017 году поступила в администрацию губернатора Свердловской области на должность начальника управления методологии департамента управления проектами.
С 2018 года Марина Фадеева являлась советником первого заместителя губернатора Алексея Орлова, в 2021 году ушла вместе с ним в мэрию Екатеринбурга.
Отметим, что решение об усилении главы аппарата - возвращение к прежней схеме устройства администрации, существовавшей в прошлые годы. Например, руководитель аппарата Владимир Тунгусов, долгие годы считавшийся "серым кардиналом" мэрии, одновременно был и вице-мэром.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
В Копейске построят храм в память о погибших при взрыве на заводеДожди не собираются покидать ЕкатеринбургРектор московского вуза указал на отсутствие памятника героям былин в ЕкатеринбургеТорнадо пронесся по Челябинской областиДень России отметили в Оренбурге межнациональным фестивалемВ Екатеринбурге 1,5 тысячи человек спели в унисон гимн России