[18+]
2 июля 2021 в 11:15

В екатеринбургском метро появились гигантские «смартфоны»

© Читатель ЕАН
В екатеринбургском метрополитене появились интерактивные терминалы, с виду похожие на те, что установлены на «умных остановках».
Два таких экрана, напоминающие огромный смартфон с телефонной трубкой, читатели ЕАН заметили сегодня на станции «Машиностроителей». Судя по всему, устройства разместили буквально накануне – пока они не функционируют.
В пресс-службе администрации города ЕАН пояснили, что в настоящее время ООО "Городские смартфоны" проводит установку интерактивных терминалов на станциях метрополитена.
«Всего будет установлено 28 таких терминалов. На сегодняшний день подобные установлены в ряде торговых центров, аэропорту», - рассказали в мэрии.
Там отметили, что функционал терминалов разнообразен: на экранах можно будет получить справочную информацию - карту города, транспортную схему, сведения о метрополитене, а также выйти в интернет и совершить бесплатный звонок.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа