[18+]
3 июля 2021 в 13:30

В Свердловской области выявили почти 300 новых заражений коронавирусом

В Свердловской области за минувшие сутки зарегистрировано 297 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, сообщает 20 июня 2021 года региональный оперштаб.
Для сравнения, вчера было выявлено 281 заболевший. По суточному приросту регион занял 11-е место по стране. Общее число заболевших COVID-19 на Среднем Урале за время пандемии составило 94 839 человек.
«Состояние 552 госпитализированных оценивается как тяжелое, 324 из них находятся в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 241 – на аппаратах ИВЛ. Число пациентов в состоянии средней тяжести, госпитализированных в больницы региона, составляет 3 211», — говорится в сообщении.
Также за сутки в области зарегистрировано 15 летальных случаев от последствий коронавирусной инфекции. Общее число умерших в регионе достигло 3 891. За сутки из больниц выписано 278 человек. Всего в Свердловской области официально выздоровели 88 352 пациента.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Обезглавленный Иран – что произошло за сутки вооруженного конфликтаЕкатеринбургский общественник арестован за пикет памяти Бориса Немцова«Автомобилист» оказался сильнее «Ак Барса» в серии буллитовУкраина атаковала глубокий тыл России ракетами «Фламинго» — что это такоеВ Златоусте расследуют рассылку в школьные чаты угроз о нападенияхВ Екатеринбурге перезапустили навигацию общественного транспорта