[18+]
8 июля 2021 в 21:20

Свердловские власти насчитали 450 человек, которым положена компенсация после потопа

Власти Свердловской области насчитали 450 человек из зоны подтопления, которые могут претендовать на материальную поддержку, сообщает департамент информполитики региона.
Из них 250 человек — жители Верхнесалдинского городского округа, 165 — из Горноуральска и еще 35 — из Нижней Салды.
«На первоочередные нужды жители получат по 10 тысяч рублей. Кроме того, полагаются выплаты в зависимости от степени утраты имущества. При частичной утрате – по 50 тысяч на человека, но не более чем на трех членов одной семьи. По 100 тысяч выплатят тем, чье имущество в связи с паводком пострадало без возможности восстановления, одна семья может получить в этом случае до 300 тысяч рублей», — говорится в сообщении.
По данным министерства общественной безопасности региона, в зоне бедствия не осталось подтопленных домов. Во всех трех муниципалитетах спасатели сейчас откачивают из подвалов домов воду и помогают с просушкой помещений. Также восстановлено четыре из семи подтопленных участков региональных дорог.
К настоящему времени открыты для проезда участки Южного подъезда к Нижнему Тагилу, дороги Николо-Павловское – Петрокаменское – Алапаевск. Восстановлена водопропускная труба и земляное полотно на трассе Нижняя Салда – деревня Нелоба. Остаются подтоплены участки дороги Нижняя Салда – село Медведево, организован их объезд.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов