[18+]
13 августа 2021 в 18:40

Под Екатеринбургом появится уральская версия храма Вооруженных сил

© ЕАН
В Верхней Пышме появится храм Центрального военного округа, который планируется освятить в честь святого благоверного князя Александра Невского, сообщает пресс-служба ЦВО.
Решение о строительстве религиозного вооружения принял командующий войсками Центрального военного округа (ЦВО) Александр Лапин. Храм появится на территории парка «Патриот».
«По решению командующего ЦВО воинский храм во имя покровителя Сухопутных Войск Российской Федерации Святого Благоверного Великого князя Александра Невского будет построен из дерева и вписан в генеральный план парка «Патриот» как архитектурная доминанта. В цокольном этаже планируется создание крестильного храма для военнослужащих и прихожан, а также музей военного духовенства России. Посещение храма будет свободным для всех желающих», - говорится в сообщении.
Добавим, что ранее при поддержке Минобороны РФ был построен главный храм Вооруженных сил России. Его освятили в прошлом году.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
В четыре оренбургских села ограничили доступ из-за поиска вооруженного преступникаЦентробанк увидел новую реальность свердловской экономикиДевелоперы Екатеринбурга ответили на обвинения в губительном влиянии на демографиюОткрывший стрельбу по полицейским оренбуржец был знахарем и травникомСпирт в реке и бабий бунт: экскурсия по восточной окраине дореволюционного ЧелябинскаЛьвица из екатеринбургского зоопарка предсказала, какой будет ключевая ставка