РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 22 августа 2021 в 14:39
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Уральцы обнаружили над собой «НЛО»

Ночью 22 августа многие жители Свердловской области наблюдали в небе ярко светящийся синий объект. В интернете появились фото и видео явления. Пользователи сети стали выдвигать версии случившегося: не обошлось без предположения о «неземном происхождении» объекта.
Реальность оказалась прозаичнее. Утром стало известно, что пролетевший по небу объект является ракетоносителем «Союз-2.1б». С его помощью Роскосмос вывел на орбиту 34 спутника связи OneWeb. Космические аппараты, принадлежащие Великобритании, предназначены для обеспечения скоростным интернетом удаленных уголков планеты. Наблюдать ракету в полете могли жители Среднего и Северного Урала.
Снова понаблюдать за «НЛО» уральцы смогут 14 сентября. Очередной запуск ракеты с данными спутниками запланирован на эту дату.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
zori
almaceramica
Главные новости
Тариф на вывоз мусора резко вырастет в ЕкатеринбургеПрокуратура добилась выплат пострадавшим от подтоплений жителям КоркиноПочему Екатеринбург до сих пор не может ездить по высокоскоростной магистралиНазваны дата и главный хедлайнер Ural Music Night-2025Что за компания "Облкоммунэнерго", куда вроде бы ушел свердловский экс-министр ЖКХ СмирновВ «Комитете Победы» рассматривают присвоение почетного звания Верхней Пышме