[18+]
27 августа 2021 в 08:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Эвакуированных из горящего дома в центре Екатеринбурга разместили в школе

© ЕАН
В Екатеринбурге развернули пункт временного размещения на базе школы для жильцов пятиэтажки на Мичурина, где произошел пожар. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на и.о. замначальника ГУ МЧС России по Свердловской области Вячеслава Новикова.
По его словам, жильцы находятся в школе № 94.
Следователи начали проверку после обнаружения двух тел при тушении пожара. Сейчас принимаются меры к установлению и опросу возможных очевидцев инцидента, тела умерших будут направлены на экспертизу для выяснения причины смерти. Специалисты выясняют причины возгорания.
Напомним, минувшей ночью в Екатеринбурге полностью сгорела кровля дома по адресу ул. Мичурина, 98. Пожар начался около 03:00, по некоторым данным, с балкона верхнего этажа. Буквально через полчаса пламенем занялась вся крыша. Она выгорела полностью и рухнула. Площадь пожара превысила 700 кв. м.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
В небе над Екатеринбургом заметили странные огниИз-за атаки БПЛА в Оренбурге пострадал логистический центр OzonФК «Урал» разгромил команду из Иваново«Людям жить не на что, а вы рейды устраиваете»: челябинцы встали на защиту уличных торговцевЗа звание «Город добрых людей»: колонка шеф-редактора ЕАН о Международном фестивале молодежиСуд отправил в колонию экс-главу свердловского Росимущества за взятки