[18+]
30 августа 2021 в 14:23

Для тушения пожара под Екатеринбургом вновь ищут добровольцев

Экологические активисты созывают добровольцев для тушения пожара возле станции Гать в 17 км от Екатеринбурга.
«Срочно нужны добровольцы на окольцовку низового пожара, который движется от Чертова Городища по болотам в сторону Гати. Открытый очаг обнаружен вчера, горело всего 0,5 га. Держали до ночи, сегодня огонь вырвался в поле и быстро разрастается, кроме лесников, тушить некому. Срочно нужны люди на своих автомобилях сюда: база лесников. 56°56′26.36″N 60°21′37.74″E (в навигаторе вбиваете СНТ "Прогресс"). Это сады под ЛЭП за станцией Гать. Там стоит пожарная машина, у нее спросить дорогу», - написала активистка Екатерина Лахтикова.
Ранее ЕАН сообщал, что уже неделю добровольцы помогают пожарным и сотрудникам свердловской Авиалесоохраны тушить лес. При этом профессионалы к помощи добровольцев нередко относятся скептически. Как рассказал в беседе с ЕАН начальник региональной диспетчерской службы уральской Авиалесоохраны Илья Секерин, тушение пожара, а тем более лесного – очень опасное занятие, ведь огонь всегда был, есть и будет неуправляемой стихией, особенно в лесу. Любой неопытный человек может пострадать и даже погибнуть.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Проснулись, а вокруг вода»: как сотням свердловчан пришлось покинуть дома из-за паводкаВ Челябинске во время бензинового кризиса устроят автомобильный фестивальГлавный свердловский прокурор сохранил свою должностьСвердловские таксисты отказываются от дальних поездокСвердловчан предупредили об опасности поедания рыбы после паводкаВ очереди за бензином на челябинской заправке открыли стрельбу