РИА «Европейско-Азиатские Новости» на ДзенеРИА «Европейско-Азиатские Новости» вКонтактеРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ОдноклассникахРИА «Европейско-Азиатские Новости» в ТелеграмРИА «Европейско-Азиатские Новости» в YouTubeРИА «Европейско-Азиатские Новости» в RuTube
[18+]
Опубликовано: 31 августа 2021 в 15:35

Розы из Эквадора и хризантемы из Италии: на Средний Урал к 1 сентября привезли 450 тонн цветов

© Пресс-служба Уральского таможенного управления
В Свердловскую область в августе в преддверии 1 сентября завезли около 450 тонн цветов.
Примерно половина из них была доставлена самолетами, остальные цветы - автомобильным транспортом.
Как сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления, все цветы, ввезенные на самолетах, доставлены из Нидерландов. Больше всего роз, они выросли в Колумбии или Эквадоре, хризантемы – в Италии. Кроме них в Екатеринбург доставляют гладиолусы, герберы, лилии, орхидеи и многие другие цветы.
«В этом году через Кольцово на Урал прилетело 190 тонн цветов, тогда как в 2020-м – 137 тонн. Как правило, к 1 сентября в последнюю декаду августа осуществляется ввоз цветочной продукции в количестве двух – трех грузовых рейсов. И эта категория товаров выпускается в первоочередном порядке», - рассказал и. о. начальника таможенного поста Аэропорт Кольцово (грузовой) Кольцовской таможни имени В.А. Сорокина Владимир Никитин.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
avito game
almaceramica
Главные новости
Бывший оренбургский банкир продал миллионы акций самому себеВ свердловском правительстве 3 кандидата на вылетЛеонид Слуцкий возглавит список ЛДПР на новых челябинских выборах«Ребенок прятался под ванной»: каменцы вспоминают убийство семьи 30-летней давностиЕкатеринбуржцам заблокировали доступ к обсуждениям по проекту «Баден-Бадена» на ШарташеКак свердловские переработчики молока будут сдерживать цены в 2025 году. Фото с производства