[18+]
8 сентября 2021 в 14:59
Автор ЕАНовостиЕАНовости

ГИБДД экстренно обратилась к свердловчанам из-за непогоды

© ЕАН
Сотрудники ГИБДД предупредили свердловчан о дождливой погоде и попросили быть предельно осторожными.
«При дожде видимость на дороге снижается, асфальт становится скользким, что приводит к ухудшению сцепления шин с дорожным покрытием. Особенно опасны резкие маневры и движение с высокой скоростью, ведь на мокрой дороге тормозной путь транспортных средств значительно увеличивается», - говорится в сообщении.
Инспекторы напомнили и о правилах для пешеходах. Им посоветовали снимать капюшон и убирать зонт при переходе проезжей части. Рекомендуется использовать на одежде световозвращающие элементы. Они повышают видимость пешехода на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения наезда, отметили в ГИБДД.
Отметим, на Среднем Урале установилась холодная и дождливая погода. Дневная температура воздуха составляет в среднем +12 градусов, ночью +5 градусов. Осадки ожидаются ежедневно. В Гидрометцентре предупредили о возможных заморозках.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Рендер патриотизма: колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваРектор УрФУ встретится с родителями учеников СУНЦ на фоне скандала с транспортом и общежитиемПеределывали несколько раз: кто ремонтировал крышу свердловской школы, унесенную ветромВ Екатеринбурге введут новые ограничения для электросамокатовЮбилейный байбак-турист поселился в ОренбургеШквалистый ветер снес киоски в Екатеринбурге