[18+]
12 сентября 2021 в 13:39
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловская область лидирует по количеству тяжелых загрязнений водоемов

© ЕАН
Свердловская область не только лидирует в России по количеству тяжелых загрязнений водоемов, но и характеризуется полным отсутствием экологической реабилитации данных объектов. Соответствующая информация содержится в одном из отчетов, выполненных Счетной палатой РФ.
«На протяжении последних десяти лет на Свердловскую область приходится наибольшее среди субъектов Российской Федерации количество случаев высокого и экстремально высокого уровня загрязнения. При этом экологическая реабилитация водных объектов Свердловской области и других водных объектов, на которые в последние годы приходилось наибольшее количество случаев загрязнения, не проводилась», - указали эксперты.
Добавим, что другую проблему уральских водоемов – обмеление – зафиксировали специалисты уральского гидрометцентра. По их данным, водность небольших рек снизилась в 5-10 раз. Водный поток в крупных реках снизился на 15% - 50%.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Перекресток в Челябинске попал в топ-3 самых аварийных в РоссииИсточники: огромные очереди в ГАИ Екатеринбурга возникли из-за езидов-перекупщиковРяды кандидатов в мэры Екатеринбурга поределиЖители Богдановича остались без отопления в лютые морозыЧасть екатеринбургских школьников переведут на дистантЭкспедиция на снегоходах к Северному Ледовитому океану стартовала в Оренбургской области