[18+]
14 сентября 2021 в 12:32

Энергетики восстановили электроснабжение центра Екатеринбурга

Энергетики компании «Россети Урал» восстановили электроснабжение центральных районов Екатеринбурга.
Как сообщили ЕАН в пресс-службе энергокомпании, технологическое нарушение на кабельно-воздушной линии 110 кВ Петрищевская - Ясная было зафиксировано сегодня в 11:14. В результате были обесточены два центра питания 110 кВ, которые обеспечивают электроснабжение части центра города и Юго-Западного района.
На место инцидента незамедлительно выехали оперативные бригады филиала компании «Россети Урал»-«Свердловэнерго» и «Россети Урал»-«Екатеринбург».
В 11:42 энергетики восстановили электроснабжение Юго-Западного района по резервным схемам. В 12:13 специалисты «Россети Урал» полностью запитали обесточенные из-за инцидента районы города.
Причины инцидента пока выясняются. Специалисты «Россети Урал» не исключают внешнее воздействие.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Свердловский астроном объяснил повышенный интерес к Луне«Люди должны стать паразитами ради спасения Земли» – интервью с челябинским ученым Сергеем ЗахаровымЕкатеринбургского лихача на Lexus, из-за которого погибла женщина, а ее сын в коме, арестовалиСолнцев проинспектировал затянувшуюся стройку аэропорта в ОренбургеБудущий президент Камеруна уходит на СВО из екатеринбургского вузаУченый предрек Челябинской области засуху масштаба столетней давности