[18+]
30 сентября 2021 в 16:39
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Администрация Екатеринбурга организует платную парковку на улице Омской

© Фото из открытых источников
Администрация Екатеринбурга придумала, чем заменить нелегальные парковки. Мэрия будет проводить аукционы по выделению земли под парковку на законных основаниях. Первый подобный участок расположен на улице Омской, 112.
Территорию размером 2 656 кв. м победитель аукциона получил в аренду на пять лет. Ежегодная плата составляет 457 тыс. рублей. Полученные средства пойдут в муниципальный бюджет на благоустройство городских территорий.
«По условиям договора победитель конкурса обязан использовать участок в соответствии с целевым назначением, а также строго соблюдать градостроительные, экологические, санитарно-гигиенические, противопожарные и иные требования», - отметили представители администрации Екатеринбурга.
Всего в работе у мэрии около 50 подобных объектов в разных районах города.
Напомним, в Екатеринбурге постепенно развивается система платных парковок. Это больной вопрос для горожан. Мэрия давно выступает за то, чтобы в центре не осталось бесплатных машино-мест.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Почему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводовТеплая и снежная погода ждет свердловчан в выходныеТрансформация главы Екатеринбурга: от ставленника Куйвашева к зеркалу ПаслераВ мэры Екатеринбурга заявилась «темная лошадка»Власти Екатеринбурга планируют ввести особый противопожарный режим на Новый годВладелец Ura ru увольняет топ-менеджера ради его доли в агентстве