[18+]
7 октября 2021 в 15:48
Автор ЕАНовостиЕАНовости

С ж/д станцией и новой трамвайной линией: в Екатеринбурге представили проект развития Втузгородка

© ЕАН
На форуме 100+ Techno Build в Екатеринбурге компания «Первостроитель» представила проект «Большой Университетский». Девелопер предлагает вынести с территории южной части Втузгородка все промзоны, проложить автомобильные дороги, построить железнодорожную станцию и новую трамвайную линию. Речь идет об участке в границах улиц Гагарина, Малышева, Егоршинского подхода и железнодорожных путей.
«Это наше предложение, которое находится на рассмотрении города. Для нас очень важно развивать эту территорию, так как нам принадлежит большой участок и мы хотим расширять его границы. Мы хотим сделать все в одной локации», - заявил корреспонденту ЕАН представитель компании.
Концепция «Большого университетского» предусматривает редевелопмент неиспользуемой промзоны и обновление уже построенных жилых кварталов. «Первостроитель» предлагает создать многофункциональный общественный центр, взрослую поликлинику, построить новую школу на 1500 мест и большой детский сад.
В проекте значится новая трамвайная линия, которая пройдет по улице Вишневой и Комсомольской. Также компания предлагает продлить троллейбусную ветку, которая идет по Мира, до Библиотечной. Новые дороги помогут соединить «Большой Университетский» с микрорайоном Шарташского рынка и Егоршинским проходом.
Также в проекте представлена новая ж/д станция, которая будет выполнять роль транспортно-пересадочного узла.
«Рядом с микрорайоном идет железнодорожная ветка, есть станция Шарташ на другой стороне. Мы предлагаем открыть еще одну станцию, сделать ее современной и комфортной», - отмечают в «Первостроителе».
В следующем году девелопер рассчитывает получить разрешение на строительство и начать работы.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловский суд принял первое решение по статье о поиске экстремистских материаловГлава Екатеринбурга доволен сотрудничеством с кикшеринговым бизнесомСуд закрыл заседание по делу журналиста Дениса Аллаярова в ЕкатеринбургеБастрыкин проверит историю с травлей школьника-инвалида в Екатеринбурге после материала ЕАНДыхание Урала: последний разговор с почетным гражданином Екатеринбурга Сергеем ДабаховымКто покупает Центральный рынок Оренбурга