[18+]
12 октября 2021 в 12:15

В Свердловской области вакцинировано менее трети населения

© Фото из открытых источников
Лишь 28% жителей Свердловской области вакцинированы от коронавируса. Об этом заявил главный эпидемиолог Екатеринбурга Александр Харитонов.
По мнению Харитонова, для создания коллективного иммунитета необходимо привить около 80% свердловчан.
«Темпы вакцинации у нас низкие. Я это говорю как эпидемиолог. У нас охват всего населения 28%. По взрослому [населению] цифры гораздо выше. С учетом того, что детей мы пока не прививаем, а иммунная просрочка должна быть 60%. Соответственно, должно быть привито 80% взрослого населения», - отметил Харитонов.
Но прививочные кабинеты стоят пустыми. По данным на понедельник, 11 октября, за последние сутки привились лишь 1 700 человек.
Отдельный вопрос касается вакцинации иностранных граждан. Есть трудности с выдачей QR-кодов, потому что не у всех есть СНИЛС для регистрации на сайте госуслуг. В этом случае иностранцам выдаются справки, чтобы у них было документальное подтверждение прививки.
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Иск о смене учредителя «Коляда-театра» в Екатеринбурге рассмотрят в маеСуд отказался отпускать домой редактора Ura ru Дениса АллаяроваКто такой Алексей Кудашов, на которого сделали ставку в ХК «Автомобилист»Участники авиационной экспедиции к юбилею полета Гагарина прибыли в ОренбургВода подобралась к жилым домам в Верхнем УфалееСвердловчане отказываются от туров в Дагестан из-за стихии