[18+]
12 октября 2021 в 13:16

ФАС заблокировала торги по реконструкции Екатеринбургского цирка

© ЕАН
Федеральная антимонопольная служба России заблокировала аукцион на реконструкцию здания Екатеринбургского цирка. Об этом говорится на сайте госзакупок.
Как следует из решения комиссии ФАС, вопрос об адекватности начальной стоимости, установленной на торгах, должен решать государственный орган финансового контроля.
Напомним, масштабная реконструкция Екатеринбургского цирка была анонсирована еще в марте 2021 года. Ожидается, что работы начнутся весной 2022 года и продлятся два-три года. Стоимость закупки была указана в размере более 2,2 млрд рублей. Финансирование должно осуществляться из федерального бюджета.
Проведение аукциона обжаловал крупный екатеринбургский застройщик — компания «Атомстройкомплекс». Девелопер указал на ряд нарушений, «которые препятствуют подаче заявок». В компании посчитали, что начальная стоимость рассчитывалась на основе Пензенского государственного цирка, который отличается по своим параметрам от учреждения в Екатеринбурге.
К моменту, когда торги были приостановлены, комиссия успела выбрать победителя — московское ООО «Равелин». Москвичи позиционируют себя как организацию, «понимающую и умеющую работать с памятниками истории и культуры», чьи сотрудники аттестованы Министерством культуры РФ.
Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Май стал самым кровавым месяцем для россиян с начала СВОЕвгений Солнцев сам поведет оренбургских единороссов в областное заксобраниеСиноптик Пулин объяснил, почему Екатеринбург заливает дождями и накрывает грозамиВ Екатеринбурге смягчили ограничения на продажу бензина на АЗС «Татнефть»Екатеринбургский поселок Шувакиш оказался на пороге коммунального бедствияПрокурор попросил условный срок для жены бывшего свердловского вице-губернатора Чемезова