[18+]
27 октября 2021 в 08:12
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбург покинул тройку самых «умных» городов России

© Фото из открытых источников
Министерство строительства РФ представило данные нового индекса цифровизации городского хозяйства в городах страны — «IQ городов» по итогам 2020 года.
По версии чиновников, самыми «умными» из городов-миллионников страны являются Москва и Казань (на первом месте). Екатеринбург топ-3 покинул, уступив второе место Воронежу. В разделе «Крупные города» третье место заняла Тюмень.
Напомним, индекс «IQ городов» разработан Минстроем совместно с МГУ в рамках ведомственного проекта «Умный город» (национальные проекты «Жилье и городская среда» и «Цифровая экономика»). Показатель рассчитывается для 203 городов, каждый из которых оценивается по 47 показателям: городское управление, "умное" ЖКХ, инновации для городской среды, "умный" городской транспорт, интеллектуальные системы общественной и экологической безопасности и т.д.
Заявляемая цель проекта — оценить, насколько эффективно российские города проводят цифровую трансформацию городского хозяйства, как работают выбранные ими решения «Умного города».
+7 922 143 47 42
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Стали известны лидеры выборов в Госдуму от Оренбургской областиКандидаты ЕР лидируют в четырех округах из пяти на выборах в Госдуму в Челябинской областиВ Екатеринбург идет потеплениеОпределены лидеры избирательной гонки по свердловским одномандатным округам в ГосдумуСтали известны предварительные итоги выборов в заксобрание Свердловской областиЧелябинский политолог озвучил данные экзитполов по результатам выборов в регионе